Новый год в Абхазии

Привет всем, кто любит, или полюбит отдыхать в Абхазии!

Вот и наступил Новый год!

Поздравления всем и пожелания добра, здоровья, счастья и… возможности в этом году новых путешествий, новых впечатлений, новых знакомств!

Несмотря на то, что Новый Год только наступил, активные члены нашего «Сообщества любителей отдыха в Абхазии» уже посетили зимнюю сказку, воспользовавшись долгими Рождественскими каникулами для взрослых.

Именно зимой мы почувствовали, что называется на собственных желудках и печени знаменитое Абхазское гостеприимство. Где бы мы ни были, будь то дом простой семьи, монастырь, храм или ресторан, нас встречали как самых дорогих и близких гостей, искренне и радушно!

Особенно тёплый, настоящий Рождественский приём, был устроен нам настоятелем Каманского храма Отцом Игнатием. Он пригласил всех нас в свою обитель, где за празднично накрытыми столами, за которыми кстати, всего час назад находилось всё Абхазское правительство, поздравил нас с Великим праздником Светлого Рождества Христова, угощая вином и всевозможными «вкусняшками», беседуя и шутя и серьёзно, раскрывая каждому, включая детей особенно, все его недостатки и достоинства, суть его существования и предназначения его жизни.

Я думаю, что благодаря Отцу Игнатию, все кто был в тот момент, запомнят именно этот Новый год, а точнее, Рождественский праздник на всю жизнь. После застолья батюшка благословил нас на омовение в святом источнике воина Василиска Каманского, и многие из нас последовали сказанному несмотря на то, что температура и воды и воздуха не превышала 2-х градусов по Цельсию!!! Ещё раз выражаем Отцу Игнатию огромную благодарность за столь радушный приём! Спасибо!

 

Спустившись с гор, искрящихся снегом на солнце, мы предались несказанному удовольствию от возможности купания в Кындыкском термальнике… а здесь уже температура воды колебалась от 40 до 70 градусов! Да, зимний термальник это что-то невообразимое! Невозможно описать словами те ощущения тела и состояния детской радости, когда есть возможность и поплавать в тёплом открытом бассейне, устроить даже соревнование (!), и намазаться глиной, и быть отмассированным горячими и мощными струями водопадов удивительной, целебной водой.

И вот в таком, расслабленном, состоянии мы по пути в гостиницу заезжаем к виноделу и просто замечательному человеку Зауру на дегустацию… Как нас встречали я уже писал выше, поэтому не трудно догадаться, что очень многие из нас уже через пол-часа, так называемой «дегустации», забыли где мы и зачем…

Сомелье из нас ещё те, но такого количества разного и качественного вина одновременно я думаю многие никогда до этого не пробывали (кстати ещё один плюс именно зимней поездки). Благодаря рукам этого трудолюбивого человека мы попробовали не только распространённые виды красных и белых вин, но и эксклюзивное шампанское и домашнюю «Хванчкару»! Заур, огромное тебе спасибо, тебя полюбили все: и мужчины и особенно женщины!

 

В двух словах о нашем гостином доме: он стоит в роскошном мандариново — апельсиновом саду с вкраплениями лимона, граната и хурмы. Надеюсь, не надо быть провидцем, чтобы догадаться, что благодаря нашим уважаемым и гостеприимным хозяевам Юре и Светлане мы, конечно же не наглея, навитаминизировались от души, что собственно и было заявлено к именно этой Эксклюзивной поездке, которая, со слов всех кто открыл для себя зимнюю Абхазию, должна стать постоянной… однозначно!

Спасибо всем, кто помогал нам в этой замечательной поездке, а именно Тенгизу, Лиане, Карине и другим.

Здравствуйте все кто полюбил, или полюбит отдых в Абхазии !!!

С этого сезона 2019 к группе нашего сообщества можно будет присоединиться непосредственно на месте. Единственно, что Вам придется сделать это подстроиться под даты нашего пребывания, ну и конечно приехать на наш уже всеми любимый Каштак! Дальше уже позвольте сделать нам так, чтобы Ваш отдых и воспоминания о нем стали незабываемые настолько, чтобы захотелось вернуться сюда ещё не один раз. Кстати, так как Вы окажетесь не привязаны к датам нашего отъезда Вы сможете задержаться ещё на время и продлить Ваше знакомства с этой удивительной страной. Т.к. наше интернет «Сообщество любителей отдыха в Абхазии!» уже давно не пользуется услугами турагентств значительно сократив при этом расходы, то и Вам предоставляется, конечно в случае принятия нашего предложения, право оплаты всех услуг напрямую, без посредников. На этот сезон, опять же по нашим расчетам, эта сумма не должна будет превысить 14-ти тысяч рублей за 9-10 дней активного паломническо-оздоровительно-экскурсионного отдыха. Для Вас мы обновили наш сайт turabhazia.ru, что бы Вы посмотрев его смогли принять взвешенное решение как распорядиться своим отпуском и финансами.

Ждём Вас и приглашаем в наши отдохнувшие и загорелые ряды!

БЛИЖАЙШИЕ ПОЕЗДКИ — 2019

Ближайшие поездки в этом году с апреля по октябрь!

Индивидуальный тур в Абхазию может быть организован в любые даты согласно Вашим пожеланиям

АПРЕЛЬ:

05.04 — 16.04

МАЙ:

ИЮНЬ:

01.06 — 12.06
15.06 — 26.06

ИЮЛЬ:

29.06 — 10.07
13.07 — 24.07

АВГУСТ:

СЕНТЯБРЬ:

ОКТЯБРЬ:

ВНИМАНИЕ !!!

Заключительные туры в ОКТЯБРЕ

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика